首页 博客 娱乐 图库 新闻 体育 视频
当前位置 > 亚博2018app-首页 > 学工信息 > 学工信息 正文

学工信息

根据学院党员发展工作安排,经班级推优,党支部评议,结合个人综合表现,经院党委讨论审核,现将2020年上半年拟发展党员名单公示如下(按姓氏笔画排序):

本科生:

序号

姓名

班级

担任职务

主要奖惩情况

1

余敏霞

金融173

曾任金融学院团委社会实践部副部;南京农业大学学生会权益服务中心副主任

17-18学年,校级三好学生二等奖学金;18-19学年,校级三好学生二等奖学金;18-19学年,江苏省大学生知识竞赛优秀奖

2

吴姝芃

会计171

现担任班级组织委员
南京农业大学羽毛球协会会长

2019年获得校级一等奖学金;2019年获得南京农业大学第四十八届运动会羽毛球比赛优秀裁判奖

3

吴敏慧

金融173

18-19学年:校学生会权益服务中心副主任、金融学院分党校初级党建班副部;
19-20学年:校学生会权益服务中心主任、金融学院分党校初级党建班部长

18-19学年:校三好学生二等奖学金、单项奖学金、校优秀学生干部、校优秀共青团干部

4

张安华

金融163

获得2个创新学分

16-17学年:国家励志奖学金、三好学生一等奖学金、单科优秀奖学金、江苏省高等数学竞赛本科二级组二等奖
18-19学年:金融学院社会实践先进个人
19-20学年:优秀青年大学生抗疫志愿者、优秀毕业生

5

张娴

金融174

17-19担任学习委员
18-19校学生会学习发展中心干事

2019年大学生英语竞赛国家级三等奖 2019年江苏省农科协创新创业大赛省级三等奖

6

张黛茜

会计171

高水平运动队网球支部团支书

17-18学年:校优秀共青团员,18-19学年:单项奖学金、校优秀共青团干部,19-20学年:校优秀共青团干部

7

李其芳

投资171

19-20学年:班级团支书
17-19学年:院分党校干事

18-19学年:校三好学生奖学金;奖励学分
19-20学年:校优秀共青团员;疫情期间积极参加志愿活动,表现优秀

8

李星

会计171

19-20学年:院学生会主席
18-19学年:院科协精英会计师协会部长

19-20学年:校级优秀共青团干部、校级优秀志愿者
18-19学年:校级优秀学生干部、 校级优秀共青团员

9

李雅雪

会计172

19-20学年:团支书、院高级党建班部长
18-19学年:组织委员

19-20学年:南京农业大学第十四届ERP沙盘模拟对抗赛三等奖、第四届江苏省科协青年会员创新创业大赛农业科技领域创新组三等奖
18-19学年:国家励志奖学金、校级三好学生二等奖学金、南京农业大学第五届商业管理与案例分析大赛三等奖、金融学院“我的专业我代言”演讲比赛二等奖
17-18学年:校三好学生二等奖学金、单项奖学金

10

庞凌霄

金融173

18-19学年:文艺部部长、金融193班团务助理
17-18学年:金融173班班长

19-20学年 南京农业大学优秀共青团干部、社会实践先进个人、“三下乡”社会实践优秀调研报告
18-19学年 全国IMA管理会计校园案例分析大赛一等奖、建模大赛三等奖、优秀志愿者、三好学生一等奖学金、中和农信奖学金、优秀学生干部、优秀共青团员

11

陈瑜

金融173

18-19 南京农业大学青年传媒艺术创新工作室副主任
18-19 金融学院科学技术中心金融投资协会副部长

18-19,校优秀学生干部,校三好学生一等奖,单项奖学金单科优秀奖,校运动会女子200米决赛二等奖,校运动会女子100米决赛三等奖
17-18,校三好学生二等奖,单项奖学金单科优秀奖,全国大学生英语竞赛C类二等奖,“寒假社会实践暨优秀学子回访母校活动”优秀总结报告

12

姚悦

投资171

投资171班宣传委员

第二届校记者节摄影组二等奖、2017年度校三好学生二等奖、校ima商业案例分析大赛二等奖、校一站到底金融知识竞赛三等奖、2018年度校三好学生二等奖学金

13

唐思语

会计173

18-19学年:分党校秘书长
17-18学年:团支书

19-20学年:校优秀共青团干部
18-19学年:校优秀学生干部、校优秀志愿者

14

席飞扬

投资171

19-20学年:金融学院新生团务助理
18-19学年:校青协钟山支教团部长
17-18学年:科协干事、班级组织委员

18-19学年:校三好学生二等奖、单项奖学金、校优秀共青团员、优秀学生干部、优秀三下乡社会实践个人
17-18学年:校三好学生二等奖、经济管理学院刘崧生奖学金、校优秀志愿者

15

袁驿

金融174

18-19学年:副班长

18-19学年:校单项奖学金、第一届江苏省互联网听说大赛一等奖、第四届江苏省科协青年会员创新创业大赛三等奖、校第十三届ERP模拟沙盘对抗赛优秀奖、校第一届心理知识竞赛一等奖、校美丽乡村建设大赛二等奖、第一届亚洲传统武术锦标赛优秀志愿者
17-18学年:校优秀共青团员、校三好生一等奖学金、第三届南京马拉松暨全国马拉松锦标赛优秀志愿者

16

钱懿

会计173

18-19学年:分党校办公室副部长

18-19学年:校三好生奖学金
17-18学年:校三好生奖学金、单项奖学金

17

黄思琦

金融174

17-18学年:副班长
18-19学年:团委组织部副部长

19-20学年:校学生会文体中心副主任;院团委组织部部长

18-19学年:优秀共青团员

18

蒋佳雯

金融173

17-19学年:金融173班学习委员

17-18学年:南京农业大学第一届统计调研方案设计大赛一等奖、校三好学生二等奖学金、金融学院分党校优秀学员
18-19学年:南京农业大学第六届“思·正”杯“中国梦·乡村兴”演讲比赛二等奖、南京农业大学金融学院第五届科技文化节学创先锋奖、南京农业大学金融学院商业模式案例分析大赛一等奖、南京农业大学“第十四届大学生职业规划大赛”三等奖、外研社国才杯写作大赛校级三等奖、“普译奖”全国大学生英语写作大赛本科组(决赛阶段)二等奖

研究生:

序号

姓名

班级

研究生期间曾任职务

主要奖惩情况

1

刘小芃

19会计专硕

19-20学年:院研会新闻部部长

19-20学年:学业奖学金三等、优秀共青团员

2

孙晓璐

19会计专硕

19-20学年:院研会新媒体中心部长

19-20学年:院优秀共青团员

3

张泽文

19学硕

19-20学年:院研会组织部副部长

19-20学年:学业类一等奖学金

4

张静

19学硕

19-20学年:院研会办公室部长

19-20学年:二等学业奖学金、优秀共青团员

5

李莹

19会计专硕

19-20学年:院研究生会新媒体副部长、校研究生会传媒运营中心副主任

19-20年:二等奖学金、校研究生会研会之星

6

曹云

19会计专硕

19-20学年:院就业实践部副部长

19-20学年:研究生学业奖学金三等奖

7

熊健

19博士

19-20学年:金融学院2019级博士班班长、团支书
17-19学年:金融学院2017级金融专硕班班长、团支书

19-20学年:南京农业大学研究生学术科技作品竞赛博士组特等奖、注册会计师专业阶段考试合格证
18-19学年:学业一等奖学金、优秀毕业生、优秀就业信息员
17-18学年:学业一等奖学金、金融学院第一届商业模式案例分析大赛特等奖、南京农业大学网球大奖赛亚军

8

管雨露

19会计专硕

19-20学年:院就业实践部部长

19-20学年:院优秀共青团员

如有任何疑问,请在6月15日前向金融学院党委反映,联系电话:025-84396882 。

金融学院党委

2020年6月11日